etg-re.online – etg-re.online
WIR LIEBEN VEREINSSPORT
kontakt@etg-re.email / + 49 (0) 23 61 - 1 06 33 78 / + 49 (0) 23 61 - 1 06 79 34

NEWS

Volles Haus bei der ETG Jahreshauptversammlung 2019

Knapp 70 ETGisten folgten der Einladung des Vorstandes zur diesjährigen Jahreshauptversammlung in der Budike. Mit 13 Tagesordnungspunkte war die Agenda gut gefüllt. Besondere Highlights, so Christoph Drozda, Vorsitzender der ETG, waren die Ehrung. Sage und Schreibe 635 Jahre Mitgliedschaft bei der ETG haben die Jubilare vorzuweisen. Nochmals vielen Danke für...
Read More

ETG Handball Camp: Spaß und Spiel in den Osterferien

Die zweite Ferienwoche fing für einige Kinder sehr sportlich an. Über 30 Nachwuchstalente haben sich für das erste ETG Handball Camp angemeldet. Neben der gezielten Einführung in den Handballsport stehen selbstverständlich auch Spaß und Spiel im Vordergrund des viertätigen Camps.
Read More

ETG begrüßt den Mai mit Spaß und viel Gemeinschaft

Den Start zur Begrüßung des Mais 2019 haben die Eisenbahner am 30.04 hingelegt. Der Tanz in den Mai in unserer Budike war ein toller Erfolg. Danke hierfür an Marco Werdelmann und sein Team!Mit wenig Schlaf, aber viel Leidenschaft ging es aber weiter: Ab 07:00 Uhr ging es auf dem Hügel...
Read More

Neuer Rekord bei der ETG Hobby-Fußball EM: 18 Länder nehmen teil

Das ETG Turnier entwickelt sich immer mehr zu einem Spaß für viele Hobby-Kicker. Mit 18 Mannschaften wurde ein neuer Rekord beim Teilnehmerfeld erreicht. Dementsprechend zufrieden zeigte sich der Vorsitzende der ETG, Christoph Drozda, „Ein Turnier mit so vielen Teilnehmern macht richtig Spaß, vor allem wenn es so entspannt zugeht. “,...
Read More

Tolle Gäste: ETG hat die „Fußballfabrik“ von Ingo Anderbrügge zu Gast

Gleich von Beginn an war eines klar: „Fußball ist mehr als ein schönes Spiel: Respekt, Akzeptanz und Fair Play gehören zu den Kernwerten eines jeden Fußballers“, so Jörg Lipinski von der Fußballfabrik. Gemeinsam mit dem Verein „Hilfe für verletzte Kinder-Seelen e.V. haben auch ETG-Talente an diesem Fußballtag teilgenommen. Neben neuen...
Read More

Christoph Drozda
Mulvanyring 36
45659 Recklinghausen

☎ 02361-9049525
☏ 0173-8534143
✉ christoph.drozda@etg-re.email

Rainer Mader
Nelkenweg 18 
45659 Recklinghausen

☎ 02361-12700
☏ 0151-14046052
✉ rainer.mader@etg-re.email

Miroslaw Giza
Lucia-Grewe-Str. 15-19 
45659 Recklinghausen

☏ 0163-2756582
✉ miroslaw.giza@etg-re.email

Uta Bendrat
Lucia-Grewe-Straße 15-19
45659 Recklinghausen

☎ 02361-106 33 78
✉ uta.bendrat@etg-re.email

Johannes Graw
Lucia-Grewe-Straße 15-19
45659 Recklinghausen

☎ 02361-106 33 78
☏ 01522-8847548
 johannes.graw@etg-re.email

Mike Sandkühler
Lucia-Grewe-Str. 15-19 
45659 Recklinghausen

☏ 02361-184587
✉ mike.sandkuehler@etg-re.email

Klaus Wintermeyer
Seidenkotten 14
45659 Recklinghausen

☎ 02361-109016 
☏ 0177-7106706
✉ klaus.wintermeyer@etg-re.email

Zoe Kobe
Lucia-Grewe-Str. 15-19 
45659 Recklinghausen

☏ 02361-184587
✉ zoe.kobe@etg-re.email

Bernhard Kluth
Lucia-Grewe-Str. 15-19 
45659 Recklinghausen

✉ bernhard.kluth@etg-re.email